выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Премьер-министр РФ дал высокую оценку но...

13 сентября 2011
  

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин посетил экспозицию автозавода «Урал» «Группы ГАЗ» на VIII Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2011». Председатель правительства дал высокую оценку представленным разработкам предприятия – перспективным полноприводным автомобилям «Урал» двойного назначения «Урал-63099» и «Урал-63095».

Экспозицию автозавода «Урал» Владимир Путин посетил вместе с Вице-премьером Сергеем Ивановым, Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, Полномочным представителем президента РФ в УрФО Евгением Куйвашевым и Губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Премьер-министр занял кресло командира экипажа защищенного автомобиля «Урал-63099» с бронированным однообъемным функциональным модулем и лично ознакомился с  системой управления автомобилем. По завершении осмотра экспозиции автозавода Владимир Путин поблагодарил уральских автомобилестроителей за успешную работу и пообещал руководителям предприятия  государственную поддержку в работе над проектами создания военной техники.

            Осмотренные Премьер-министром многофункциональные бронированные автомобили предназначены для решения различных транспортных задач, перевозки специальных грузов и буксировки прицепных систем по всем видам дорог и местности. Это грузовики нового поколения с обеспечением усиленной защиты перевозимого груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия и с противоминной защитой. Автозавод также представил на выставке перспективный седельный тягач «Урал-63704» повышенной грузоподъемности, предназначенный для буксирования полуприцепов полной массой до 76 т при различных температурах по всем видам дорог и местности. Также в демонстрационном показе приняли участие четырехосный бескапотный «Урал-5323», трехосный капотный «Урал-4320» и трехосный «Урал-4320-43», а также два автомобиля «Урал-43206», один из которых буксировал орудие.

Генеральный директор автозавода «Урал» «Группы ГАЗ» Виктор Корман: «Министерство обороны России – давний и самый важный стратегический партнер автозавода «Урал», оно как основной заказчик диктует тактико-технические характеристики автомобилей. Автомобили «Урал» востребованы в вооруженных силах благодаря своим уникальным преимуществам – высокой проходимости, возможности преодолевать любые препятствия, защищенности экипажа в условиях боевых действий и простоте технического обслуживания. Однако военная наука в этих вопросах постоянно идет вперед, и автозавод является одним из участников процесса обновления техники для армии».




Следующая новость: Автозавод «УРАЛ» с ознакомительной экску....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Полуось

Деталь, о которой пойдет речь, у грузовых автомобилей встречается только в конструкции полноприводн

Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю